Автоспорт / В серии IRC Тьерри Невилль из Бельгии получил вторую победу на автомобиле Peugeot 207

Неверно!

В первуй день соревнований Ралли Сан-Ремо получил первенство Фредди Лойкс на автомобиле Skoda Fabia, но когда участник на 11-м спецучастке вылетел из трассы на гонках, это вывело его из борьбы. Оказалось, что авария достаточно серьезная, так как машина Лойкса перегородила дорогу, так что организаторы заезда были вынуждены отменить весь доп. Но хорошо, что гонщик и его штурман не пострадали. Далее боролись за победу Тьерри Невилль и Андреас Миккельсен в отсутствие Лойкса. Когда начинался второй день норвежец опередил на 14 сек своего соперника, однако, бельгиец отыграл отставание всего за следующие четыре допа. Участник Невилль лидировал на предпоследнем спецучастке, так как он превзошел Миккельсена всего на всего на 0,3 сек. Пилот Peugeot оторвался до полутора секунды к окончанию ралли, такой результат стал третьим по плотности во всей истории IRC. На Ралли Сан-Ремо третьим в соревновании стал Брайан Буффье, который пилотировал Peugeot 207 S2000, ровно на 16 секунд француз уступил место победителю. Ян Копецки, который был лидером общего заезда, доехал до финиша четвертым, и опередил  португальца Бруно Магалаеша. Из местных лучшим стал итальянец Алессандро Перико, он занял шестое место в заезде. Далее следом заехали за ним его соотечественник Умберто Скандола и француз Пьер Кампана. Также в первую десятку вошли Тони Гардемайстер и Джандоменико Бассо. Ян Копецки как обычно лидирует в личном зачете. Фредди Лойкс и Тьерри Невилль отступают от чеха на 25 баллов, у них на счет  по 103 очков. Так получилось, что действующий чемпион IRC Юхо Ханнинен снизился на четвертую позицию генеральной классификации. А уже 7–9 октября в Шотландии пройдет следующий этап Интерконтинентальной раллийной серии IRC.

Рубрика : Автоспорт